Platzierungen zur Clubmeisterschaft 2013


     
     
Erster PlatzClaus Stratmann & Christian Specht220 Punkte
Zweiter PlatzRobert Wolff210 Punkte
Dritter PlatzYogi Reimann200 Punkte
Vierter PlatzMatthias Momberger160 Punkte
Fünfter PlatzAndreas Stephan110 Punkte
Sechster PlatzLisa Schmidt100 Punkte
     



Platzierungen zur Stadtmeisterschaft 2013


     
     
Erster PlatzMatthias Momberger340 Punkte
Zweiter PlatzClaus Stratmann280 Punkte
Dritter PlatzYogi Reimann270 Punkte
Vierter PlatzRobert Wolff210 Punkte
Fünfter PlatzAndreas Stephan160 Punkte
Sechster PlatzLisa Schmidt150 Punkte
     



Platzierungen vom Kartrennen 2 vom 07.12.2013 ( Wertung nach Zieleinlauf mit Angabe der persönlichen Bestzeit )


     
     
Erster PlatzClaus Stratmann34.007
Zweiter PlatzRobert Wolff34.410
Dritter PlatzAndreas Stephan34.780
Vierter PlatzChristian Specht35.029
Fünfter PlatzAndre Meckenstock34.958
Sechster PlatzMarcus Seiß34.692
Siebter PlatzYogi Reimann35.023
Achter PlatzRainer Pawliczek35.414
Neunter PlatzLisa-Maria Schmidt35.671
Zehnter PlatzSven Weghorst36.798
     



Platzierungen der Ori vom 16.11.2013


     
     
Erster PlatzTeam Momberger/Specht29,7 Punkte
Zweiter PlatzTeam Stratmann/Vollenbruch29,6 Punkte
Dritter PlatzTeam Mantei/Reyers26,4 Punkte
Vierter PlatzTeam Wolff/Nowak24,7 Punkte
Fünfter PlatzTeam Reimann/Weghorst23 Punkte
Sechster PlatzTeam Schmidt/Momberger22,7 Punkte
Siebter PlatzTeam Ronge/Kötter22,5 Punkte
Achter PlatzTeam Stephan/Albermann21,5 Punkte
Neunter PlatzTeamGoffloo/Bloch18,9 Punkte
Zehnter PlatzTeam Borcherding/Laumann18,5 Punkte
     



Platzierungen des GT vom 27.10.2013 (Clubmeisterschaft)


     
     
Erster PlatzNico Zehrer4 Fehlerpunkte in 2.37
Zweiter PlatzStefan Groß4,5 Fehlerpunkte in 4.57
Dritter PlatzRobert Wolff5,5 Fehlerpunkte in 5.24
Vierter PlatzClaus Stratmann5,5 Fehlerpunkte in 5.54
Fünfter PlatzYogi Reimann7,5 Fehlerpunkte in 2.43
Sechster PlatzAlexandra Saldow8,5 Fehlerpunkte in 4.15
Siebter PlatzHans-Dieter Meckenstock10 Fehlerpunkte in 3.31
Achter PlatzNorbert Ronge14 Fehlerpunkte in 3.35
Neunter PlatzFrank Goffloo15 Fehlerpunkte in 6.40
Zehnter PlatzMatthias MombergerADW
     



Platzierungen des GT vom 27.10.2013 (Tageswertung/Stadtmeisterschaft)


     
     
Erster PlatzStefan Groß2 Fehlerpunkte / Bestzeit 4.37.27
Zweiter PlatzRobert Wolff2 Fehlerpunkte / Bestzeit 5.53.80
Dritter PlatzNico Zehrer4,5 Fehlerpunkte / Bestzeit 4.23.33
Vierter PlatzMatthias Momberger7 Fehlerpunkte / Bestzeit 3.21.61
Fünfter PlatzKathrin Momberger7 Fehlerpunkte / Bestzeit 6.17.01
Sechster PlatzClaus Stratmann7 Fehlerpunkte / Bestzeit 6.17.27
Siebter PlatzFrank Goffloo8 Fehlerpunkte / Bestzeit 6.10.57
Achter PlatzAndreas Stephan8,5 Fehlerpunkte / Bestzeit 2.39.70
Neunter PlatzAlexandra Saldow8,5 Fehlerpunkte / Bestzeit 5.26.81
Zehnter PlatzYogi Reimann9 Fehlerpunkte / Bestzeit 3.17.62
Elfter PlatzLisa-Maria Schmidt9,5 Fehlerpunkte / Bestzeit 3,32,59
Zwölfter PlatzHans-Dieter Meckenstock9,5 Fehlerpunkte / Bestzeit 4.21.99
Dreizehnter PlatzNorbert Ronge11 Fehlerpunkte / Bestzeit 3.52.91
     



Platzierungen der Oldtimer Ausfahrt vom 01.09.2013 ( Punktwertung nach NAVC Handbuch )


     
     
Erster PlatzTeam Dieter & Bettina Schulte-Nienhaus auf VW Käfer Cabrio21,58 Punkte
Zweiter PlatzTeam Claudia Ostrick & Beate Hoves auf VW Variant 1600L Typ320,14 Punkte
Dritter PlatzTeam Otto Uhl & Natascha Müller auf MGB18,72 Punkte
Vierter PlatzTeam Werner Ostrick & Ralf Muth auf Pilgrim Sumo Cobra17,29 Punkte
Fünfter PlatzTeam Ralf & Elke Vengels auf VW K7015,86 Punkte
Sechster PlatzTeam Wolfgang Wolinsky & Rüdiger Hopf auf Mercedes Ponton14,43 Punkte
Siebter PlatzTeam Ulrich Eickhoff & Christiane Rychter-Eickhoff auf VW Käfer Typ 11 Export13,00 Punkte
Achter PlatzTeam Michael Laumann & Werner Pitzer auf Opel Manta A11,58 Punkte
Neunter PlatzTeam Michael Kolczyk & Norbert Braucksiepe auf BMW 316i ( E 30 )10,15 Punkte
Zehnter PlatzTeam Frank Werner & Christoph Freitag auf MGB Cabrio Roadster8,72 Punkte
Elfter PlatzTeam Jens Ahlers & Christoph Lecking auf VW Käfer 12007,29 Punkte
Zwölfter PlatzTeam Siegfried & Margit Haberkamm auf Mercedes Benz W126 280SE5,86 Punkte
Dreizehnter PlatzTeam Wolfgang & Margit Finke auf MB W113 Pagode4,43 Punkte
Vierzehnter PlatzTeam Peter & Ursula Boehm auf BMW 528i ( E 12 )3,00 Punkte
     

Der Ehrenpokal für die weiteste Anreise ging an Otto Uhl( ca 300 km )

     



Ergebnislisten vom Slalom in Neuss 08. & 09.06 2013

Klasse 1 vom 08.06

Klasse 2 vom 08.06

Klasse 3 vom 08.06

Klasse 4 vom 08.06

Klasse 5 vom 08.06

Klasse 6 vom 08.06

Klasse 9 vom 08.06

Klasse 10 vom 08.06

Klasse 11 vom 08.06

Klasse 12 vom 08.06

Klasse 13 vom 08.06

Klasse H8 vom 08.06

Sonderlauf 08.06

Alle Ergebnisse vom 09.06



     
     
     



Platzierungen des Kartrennens vom 30.03.2013 ( Wertung nach Zieleinlauf mit Angabe der persönlichen Bestzeit )


     
     
Erster PlatzNico50.28
Zweiter PlatzClaus51.01
Dritter PlatzStephan51.20
Vierter PlatzYogi51.65
Fünfter PlatzMustafa52.03
Sechster PlatzMarcus52.88
Siebter PlatzLinus52.51
Achter PlatzRainer52.94
Neunter PlatzAndre54.51
Zehnter PlatzSven54.73
Elfter PlatzRobert52.44
Zwölfter PlatzAndreas52.13
     
     
 
     
 
 
  impressum