Die Saison hat begonnen



Rodelrennen 10.01.10


     
Erster PlatzChristian Specht9,61 Sek.
Zweiter PlatzClaus Stratmann10,62 Sek
Dritter PlatzAlexandra Saldow11,42 Sek
Vierter PlatzAndreas Stephan22,71 Sek
   



Platzierungen der Oldtimer Ausfahrt vom 26.07.2010


     
     
Erster PlatzFrank Goffloo / Dieter Bloch auf Nissan Datsun 280ZX Targa
Zweiter PlatzDieter & Bettina Schulte-Nienhaus auf VW Käfer Cabrio 1303
Dritter PlatzJürgfen Weiß / Mario Schneider auf Porsche 911 Carrera RS 2,4
Vierter PlatzUlrich Eickhoff / Christiane Rychter-Eickhoff auf VW Käfer
Fünfter PlatzClaudia Ostrick / Heiner Brokamp auf VW Variant 1600L
Sechster PlatzOtto Uhl / Sonja Weirich auf MG B
Siebter PlatzJens Ahlers / Almut Lohn auf VW Käfer 1200
Achter PlatzSiegfried & Margrit Haberkamm auf Mercedes Benz W 126 280SE
Neunter PlatzKlaus & Irmgard Pietsch auf Porsche 914/2
Zehnter PlatzJürgen Fischer / Marion Bohlen auf BMW 2002
Elfter PlatzHeinrich Behma / Julia Rühl auf Ford 17m P3
Zwölfter PlatzRalf Willemsen / Hannelore Todzey aufToyota Celica TA 40C
Dreizehnter PlatzSebastian Rouleaux / Susanne Haake auf Ford Model T
Vierzehnter PlatzReene Raymund / Sonja Braun auf VW Frost Speedster
Fünfzehnter PlatzWolfgang & Margit Finke auf Daimler Benz 230sl Pagode
Sechzehnter PlatzPeter & Tanja Richter auf VW Polo
Siebzehnter PlatzDieter Ernst / Günter Stodiek auf Mercedes Benz Ponton 220S
Achtzehnter PlatzMichael & Elisabeth Ettig auf Alfa Romeo Spider 1600
Neunzehnter PlatzWilfried Suer / Manfred Jansen
Zwanzigster PlatzHeinzgerd Schott / Heinz Altenburg auf Buick Standard 6
     

Der Sonderpokal für das älteste Fahrzeug ging an Heinzgerd Schott für seinen Buick Bj 1925

Der Sonderpokal für die weiteste Anreise ging an Otto Uhl aus Saarwellingen


     

Platzierungen des Geschicklichkeitsturniers vom 01.11.2010


     
Erster PlatzAndreas Stephan4,5 Pkt./1,52 min
Zweiter PlatzMarc Kruck4,5 Pkt./1,58min
Dritter PlatzChristian Specht6,0 Pkt./1,47 min
Vierter PlatzClaus Stratmann7,5 Pkt./1,58 min
Fünfter PlatzDieter Kötter8,0 Pkt./3,24 min
Sechster PlatzStefan Groß8,5 Pkt./2,20 min
Siebter PlatzAlexandra Saldow12,0 Pkt./3,22 min
   

Platzierungen der Orientierungsfahrt vom 14.11.2010


     
Erster PlatzMarc Kruck / Michelle Hendricks auf BMW 320i
Zweiter PlatzChristian Specht / Hans-Dieter Meckenstock auf Ford Fiesta
Dritter PlatzAlexandra Saldow / Lars Martin auf Nissan Almera
AdWDana Kruck / Andreas Stephan auf Renault Twingo
   

Platzierungen des Kartrennens vom 05.12.2010


     
Erster PlatzMarc Kruck
Zweiter PlatzRene Lars Brömmelhus
Dritter PlatzClaus Stratmann
Vierter PlatzHans Dieter Meckenstock
Fünfter PlatzChristian Specht
Sechster PlatzAndreas Stephan
Siebter PlatzNorbert Meckenstock
Achter PlatzRainer Pawliczek
Neunter PlatzAlexandra Saldow
Zehnter PlatzStefan Groß
   

Platzierungen zur Club-& Stadtmeisterschaft 19.12.2010


     
Erster PlatzMarc Kruck 170/200 Punkte
Zweiter PlatzChristian Specht120/140 Punkte
Dritter PlatzClaus Stratmann100/120 Punkte
Dritter PlatzAndreas Stephan100/120 Punkte
Vierter PlatzHans Dieter Meckenstock90/100 Punkte
Fünfter PlatzAlexandra Saldow50/50 Punkte
Sechster PlatzStefan Groß30/30 Punkte
   
 
     
   
  impressum